В день рождения Ленина

Опубликовано
22 апреля 2017 года

У памятника Ленину в центре Костромы городское отделение КПРФ провело сегодня митинг, посвящённый дню рождения основателя первого в мире социалистического государства.

IMG_3582

Участники митинга говорили о роли и значении Владимира Ильича Ленина в российской и мировой истори. Первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий напомнил о гениальных лозунгах Ильича о мире, хлебе, земле, спасших Россию от разрушения на переломном моменте истории. Благодаря его гению была создана великая держава, особая советская цивилизация, на которую сегодня льют грязь. Руководитель обкома КПРФ подчеркнул, что сегодня задача коммунистов, сторонников партии, всех здравомыслящих людей – защитить имя великого человека.

Выступающие решительно осудили инициативу представителей «Единой России» и  ЛДПР о перезахоронении тела вождя. «Надругаться над символами великой эпохи – кощунство. Любые подобные попытки необходимо рассматривать как акт вандализма», — отмечали коммунисты.

Речь шла также о необходимости изучать теоретическое наследие Ленина, чтобы опираться на его работы в борьбе за обновлённый социализм, народовластие.

В рамках митинга первый секретарь обкома вручил партийный билет, принятому накануне в ряды КПРФ молодому коммунисту. «Когда мы видим, что в ряды КПРФ вступают молодые, умные, активные, мы вновь и вновь убеждаемся – за нашей партией будущее»,- сказал Валерий Ижицкий.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику В.И. Ленину.

IMG_3587

IMG_3590

IMG_3605

IMG_3594