В день рождения Ленина

Опубликовано
22 апреля 2019 года

Коммунисты костромского городского отделения КПРФ 22 апреля провели митинг в честь 149-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина.

IMG_0081

В Центральный парк к памятнику основателю первого в мире социалистического государства пришли коммунисты, сторонники и союзники партии. Секретарь ГК КПРФ Марина Колданова, открывая митинг, поздравила всех со знаменательной датой, отметив, что для прогрессивного человечества имя Ленина стало символом борца за народную власть и торжество идей равенства, братства и дружбы народов.

Выступающие на митинге говорили о роли В.И. Ленина в истории страны, о значении ленинского учения в современных условиях. Свои стихи о вожде мирового пролетариата прочли члены костромского клуба поэтов.

Кульминацией митинга стал торжественный приём в пионеры группы школьников. Учащиеся хором произнесли слова пионерской клятвы. «Клянёмся горячо любить и защищать свою Родину, быть первыми в учебе, общественной жизни, уважать и продолжать традиции старшего поколения, быть достойными гражданами своей Отчизны»,- громко и чётко прозвучали молодые голоса у памятника Ленину. Коммунисты повязали учащимся красные галстуки, вручили пионерские значки и памятные подарки. «Юные пионеры, к борьбе за дело трудового народа будьте готовы!» «Всегда готовы!»- откликнулись на призыв старших товарищей юные ленинцы.

А затем все участники митинга возложили цветы к подножию памятника В. И. Ленину. Красные гвоздики в этот день легли к о всем имеющимся в городе монументам гениальному политическому и государственному деятелю.

IMG_0085

IMG_0133

IMG_0088

IMG_0122

IMG_0131

IMG_0136

IMG_0139