В местных отделениях изучаются материалы съезда

Опубликовано
3 июля 2017 года

В местных партийных отделениях области проходят собрания, на которых коммунисты рассматривают материалы недавнего XVII Съезда КПРФ.

Итоги XVII Съезда КПРФ задачи местного отделения по выполнению принятых на форуме решений обсудили на днях коммунисты Судиславского и Антроповского отделений КПРФ.

Как сообщила секретарь Антроповского отделения КПРФ Татьяна Смирнова, на собрании у них было отмечено, что принятые на съезде резолюции и обращения необходимо использовать в пропагандистской и агитационной работе, следует активнее реагировать на проблемы жителей, разъяснять позицию коммунистов по актуальным проблемам, в том числе, по пенсионным, жилищно-коммунальным вопросам. Среди первостепенных задач — привлечение в партийные ряды новых членов, расширение отряда сторонников КПРФ.

Обсуждался также план мероприятий по участию в повседневной жизни поселения. Так, в ближайшее время антроповские коммунисты планируют провести субботник на территории заброшенного пришкольного участка, чтобы освободив его от зарослей кустарника и борщевика, возродить здесь яблоневый сад. Партийцы также наметили перед собой задачу реставрировать памятник Ленину в Курновском сельском поселении.