В Минском прошёл ленинский субботник

Опубликовано
19 апреля 2017 года

Ежегодно в канун дня рождения В. И. Ленина коммунисты Костромского областного отделения проводят субботники у памятников основателю первого в мире социалистического государства.

Изображение 967

Сегодня первый такой субботник прошёл в Минском сельском поселении. Коммунисты посёлка во главе с секретарём Костромского райкома КПРФ Владимиром Битковым и при поддержке горкома КПРФ очистили территорию у памятника Ленину. Рабочее настроение создавала солнечная погода, советские бодрые песни, звучащие из динамика микроавтобуса, а ещё «помощь» подрастающего поколения. Малыш, гулявший с мамой неподалёку, не просто подошёл к дядям в красных куртках, но и взялся за лопату. «Наша смена растёт»,- шутили коммунисты.

Территория у памятника Ленину в Минском любимое место для прогулки местных жителей. Стоящий здесь монумент Ильичу – образец уважительного отношения к истории, к прошлому своей страны. Он выглядит достойно, смотрится солидно. За ремонт памятника коммунисты местного отделения благодарят бывшего главу сельского поселения Любовь Исаеву.

За неделю ленинских субботников от мусора, накопившегося за зиму, планируется очистить все скверы, в которых стоят памятники Ленину в Костроме и области. Некоторые монументы коммунисты намерены подремонтировать. А самый главный, массовый субботник года запланирован на 22 апреля. В этот же день в Центральном парке у памятника Ленину состоится митинг.

Изображение 943

Изображение 941

Изображение 947

Изображение 950

Изображение 962