В продолжение темы

Опубликовано
20 сентября 2017 года

Об исключении из плана приватизации муниципального имущества на 2017 год бывшую станцию юннатов на улице Мясницкой, 19а шла речь на недавнем заседании комиссии по экономике и финансам Думы г. Костромы.

i

В повестку дня вопрос включён по инициативе группы депутатов, среди которых была коммунист Лариса Гусарова. «Ещё раз обсудить проблему было необходимо, — говорит Лариса Гусарова. — Включая объект в план приватизации, администрация не сделала оценку последствий этого шага. По крайней мере при рассмотрении вопроса на Думе в марте соответствующего документа не было. Появился он позже, после митинга КПРФ в защиту станции. А ведь объект, который используется для досуга детей, нельзя включать в план приватизации без оценки её последствия. Это положение федерального закона «О гарантиях прав ребёнка в РФ».

Повторное обращение к теме показало любопытный результат: четверо высказались за то, чтобы оставить объект в плане приватизации, трое — за то, чтобы исключить, а 10 человек воздержались. «Десять человек, видимо, задумались в целесообразности принимаемого решения!»- подчеркнула депутат-коммунист и сказала, что акции в защиту станции коммунисты намерены продолжать.

«Хочу заметить также, что администрация города поступает некорректно, внося серьёзные бюджетные и финансовые вопросы с нарушением Регламента, перед заседанием комиссии, — сказала Лариса Гусарова. — Депутаты не успевают их изучить, проанализировать, чтобы принять потом взвешенное решение. А может быть, на то и расчёт?»