Валерий Ижицкий: «Благодарим всех, кто поддержал наших кандидатов»

Опубликовано
14 сентября 2017 года

В единый день голосования 10 сентября в 12 районах области прошли выборы в органы местного самоуправления. Жители избирали глав муниципалитетов, местных депутатов.

i

Итоги участия коммунистов в избирательной кампании анализирует первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий:

— Названы красивые цифры победы на всех участках региона представителей правящей партии. Но следует учитывать, какой процент жителей проголосовал за единороссов. По области средняя цифра участвовавших в голосовании составляет где-то порядка 30 процентов. На выборы вновь пришли главным образом административно зависимые группы избирателей. Можно констатировать, что результат единого дня голосования определили бюджетники, муниципальные служащие, работники муниципальных предприятий.

Действия власти не способствовали повышению явки избирателей. Уже ни для кого не новость, что сентябрь — не лучшее время для выборов. Люди в это время ещё в отпусках или же трудятся на огородах и в садах. Да и должного информирования кампании не было.

Районные отделения КПРФ выдвигали своих кандидатов на выборах глав и депутатов. В итоге 2 коммуниста и 2 сторонника КПРФ пополнят депутатский корпус на местах.

Наша партия уверенно занимает второе место в самых масштабных кампаниях — в борьбе за должность глав муниципалитетов. Достойный результат у Ольги Воронцовой — нашего кандидата в Поназырево, которая в условиях жёсткого давления со стороны власти набрала 23, 75 % процента голосов ( у победителя — 64,56%). Нельзя не отметить Николая Журавлёва, в Чухломе его поддержали 39, 99 % избирателей (у лидера — 46,66%). Названные цифры на уровне лучших результатов партии на выборах губернаторов в целом по России. Да, они не велики. Но это второй результат и он подтверждает статуса КПРФ единственной альтернативной власти в стране.

Мы благодарим всех, кто поддержал наших кандидатов: избирателей, а также партийных активистов и многочисленных сторонников КПРФ, которые провели агитационную кампанию, а затем работали наблюдателями на избирательных участках, защищая итоги волеизъявления граждан.