Валерий Ижицкий: «Если мы не сохраним Русский мир — мы не сохраним Россию»

Опубликовано
27 марта 2017 года

О задачах партии для усиления борьбы против антисоветизма и русофобии. Этот вопрос был главным на прошедшем 25 марта в Подмосковье XIII совместном Пленуме Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. Участие в его работе приняли около 600 человек.

32e961_ssi_1825_novyi-razmer

 

Насколько необходимо сегодня заострять внимание на проблеме антисоветизма и русофобии? Во время работы Пленума на этот вопрос ответил его участник, первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий:

● Идёт очень широкое обсуждение, на мой взгляд, одной из самых главных проблем сегодняшнего времени – это борьба с русофобией и антисоветизмом. К сожалению, власть, с одной стороны, говорит о необходимости объединения людей разных  взглядов, но с другой, продолжается все-таки извращение советской истории, продолжается борьба с КПРФ как с оппозиционной партией.

Но тема в выступлениях секретарей региональных отделений, Председателя партии звучит совсем другая, более широкая, чем тема борьбы с оппозицией, опорочения советской истории. Проблема гораздо глубже, она касается вообще нашей страны как таковой, она касается истории России как таковой. Семьдесят лет – это время возникновения, формирования абсолютно новой цивилизации справедливости и труда. Это же наши люди, многонациональный народ создал великую страну, которая победила в Великой Отечественной войне и первого космонавта запустила в Космос. А борьба с русофобией, опорочивание, замалчивание Русского мира — они в конечном итоге направлены не только и не столько против КПРФ, как против России – великой державы, многовековой российской империи, империи советской.

Главное, чтобы молодые люди знали свои корни. И эти корни  не только в том, что были репрессии, пустые прилавки, а в том, что было великое время созидания. Нам необходимо сегодня защитить Русский мир. Если мы не сохраним Русский мир, мы не сохраним Россию как таковую, её единство.