Валерий Ижицкий: «У этого парня хороший потенциал»

Опубликовано
16 октября 2017 года

Молодой коммунист Александр Седов в выборах на должность главы городского округа город Шарья показал второй результат.

IMG_5311

В воскресенье, 15 октября, в Шарье прошли выборы главы города. От КПРФ в них участвовал молодой коммунист Александр Седов. Результаты прошедшей избирательной кампании проанализировал первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий:

— Шарья — один из самых проблемных городов области. Здесь накопилась масса проблем. Это и состояние дорог, и жилищно-коммунальные проблемы, и вопросы, касающиеся органов власти. Всё перечисленное сказывается на активности избирателей. В летнюю кампанию, на довыборах в областную Думу, к избирательным урнам пришли 15 процентов жителей, а в минувшее воскресенье -18 процентов. Это свидетельство абсолютной апатии и равнодушия людей, их неверия в перемены.

КПРФ для участия в выборах выдвинула молодого коммуниста Александра Седова. Учитывая общую ситуацию в городе, использование властью административного ресурса, отмечу, что выборы прошли весьма удачно. У нашего кандидата второй результат, он набрал 35,24 процента голосов. У победителя — единоросса — 42, 99 процента.

Меня порадовало, с каким энтузиазмом, уверенностью, активностью Седов провёл избирательную кампанию. У этого молодого коммуниста есть хороший потенциал, а главное, есть желание работать. Он очень искренне и осознанно шёл на выборы. Александру Седову откровенно хочется работать для шарьинцев, решать проблемы, которые стоят перед городом.

Я поздравляю Александра Седова с достаточно высоким результатом. Это его первый опыт участия в выборах. И он — благодаря его честности, порядочности, активности — удачный. Впереди у парня новые вершины, преодолеть которые, уверен, ему по плечу.

Необходимо добавить также, что результат, полученный коммунистом на выборах, убедительное свидетельство того, что КПРФ имеет достаточно высокий рейтинг среди населения.