Видеть и слышать проблемы маленького человека

Опубликовано
11 апреля 2017 года

Первый секретарь Костромского отделения КПРФ, депутат областной Думы Валерий Ижицкий считает, что Уполномоченному по правам человека в регионе необходимо обращать внимание на социальные проблемы людей.

0

На заседании профильного комитета областной Думы сегодня обсуждался вопрос об отчете перед депутатами Уполномоченного  по правам человека. Валерий Ижицкий поделился мнением о рассмотренной проблеме:

● Вадим Смирнов – омбудсмен достаточно опытный. Он активно взаимодействует с органами власти, силовыми структурами. Благодаря его деятельности решаются вопросы людей, которые находятся в местах лишения свободы. В центре внимания Уполномоченного – обоснованность принятия тарифов на ЖКХ. Всё это хорошо. Всё это правильно. Но у меня возникает вопрос, почему омбудсмен не видит проблемы обманутых дольщиков, многодетных, получивших земельные участки под жильё без коммуникаций. Возможно, граждане к нему не обращались. Но ведь об этом «кричат» все социальные сети. На митингах и пикетах люди заявляют о своих бедах. И это лишь малая толика вопросов, на которые необходимо реагировать Уполномоченному. Перечень можно продолжать и продолжать.

Именно на проблемы маленького человека, который безуспешно бьётся во все двери, я попросил Вадима Владимировича обращать внимание. У него-то возможностей больше. Его-то скорее услышат.