Владимир Петров: «Конкретной работой повышается авторитет партии»

Опубликовано
31 мая 2017 года

Каждый партийный съезд – это установка на предстоящую работу. В чём видят свою деятельность коммунисты Костромского отделения КПРФ, исходя из поставленных на форуме задач? На этот вопрос ответил участник съезда, председатель КРК Костромского обкома КПРФ Владимир Петров:

петров

● Съезд показал, что партия провела большую работу за отчётный период. Определены новые задачи. Сегодня важно, чтобы у коммунистов было желание, нашлось время познакомиться с итогами съезда. К сожалению, не во всех  наших первичных, местных отделениях проходит партийная учёба, не всеми изучается партийная литература, недостаточно обсуждаются местные проблемы, в решении которых коммунисты обязаны принимать участие. Беда ещё и в том, что активность коммунистов невысока. А проблем, связанных с людьми, поселениями, в которых партия могла бы проявить себя, полно.

Я считаю, что каждая организация, исходя из общепартийных задач, анализа своих возможностей, должна определить перечень дел в интересах граждан. Идти к людям, знать их настроения, оказывать посильную помощь в решении жизненных проблем, и конечно же, привлекать внимание к идеям партии – вот что должно быть приоритетом для каждого коммуниста. Только конкретной работой повышается авторитет партии среди населения.