Владимир Петров: «Необходимо активизировать работу с молодыми»

Опубликовано
28 марта 2017 года

Председатель КРК Костромского отделения КПРФ Владимир Петров участвовал в недавнем совместном Пленуме ЦК КПРФ и КРК КПРФ. Коммунист поделился своим мнением о том, чем запомнился ему форум, о чём заставил задуматься.

c000fa_ssi_1831_novyi-razmer

● Без преувеличения скажу, что на Пленуме царил боевой, познавательный настрой. Такие мероприятия – это хорошая возможность обменяться опытом, «подпитаться» полезной информацией, получить ответы на интересующие вопросы. А вопросов этих немало. Сегодня идёт настойчивая работа против партии со стороны «Единой России», либеральных сил. Делается всё для того, чтобы партия выглядела неприглядно, чтобы о ней сложилось негативное впечатление. И это происходит повсеместно. Президент говорит, что партиям надо больше говорить о себе, а на деле перед коммунистами в СМИ одни преграды.

Да времена сегодня непростые, трудностей много, но упаднических настроений нет, дела идут, партия растёт, крепнет. И свидетельство тому число людей, принятых в КПРФ. Геннадий Зюганов сообщил нам о 20 тысячах новых коммунистах и прежде всего, молодых. Цифра впечатляет. И она, как говорят, не дутая. Я разговаривал с товарищами из регионов, действительно, активно идут приёмы в ряды КПРФ. На самом Пленуме, в торжественной обстановке, большой группе коммунистов из нескольких регионов были вручены партийные билеты. Речь шла о том, как в регионах выстраивают работу с новым поколением коммунистов, как готовят из них руководителей.

Я считаю, нашему отделению, прежде всего, необходимо активизировать работу с молодёжью. Нужна настоящая политическая учёба, чтобы принятые в партию знали цели и задачи КПРФ, имели представление о методах достижения этих задач. У молодых, да и у состоявшихся коммунистов должно быть желание что-то делать. И важно, чтобы был спрос за выполненную работу.

Горько, что у нас нет комсомольской организации. Ведь молодые более инициативны, энергичны и мобильны. Это наше будущее. Правда, хочу заметить, прежде чем, молодому коммунисту доверять ответственный пост, необходимо проверить его в работе, посмотреть не только его работоспособность, но и личные качества. «Зелёный свет» тем, кто пришёл связать судьбу с партией, расти вместе с ней.