Вопросы, рассмотренные на Секретариате

Опубликовано
29 ноября 2017 года

Cостоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. Его провел лидер партии Геннадий Зюганов.

0846d9_sekretariat

На заседании был рассмотрен вопрос о ходе подготовки II (декабрьского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и второго этапа XVII Съезда КПРФ.Обсуждался также проект «Скорая юридическая помощь» для нуждающихся категорий граждан.

Перед заседанием отдел по агитации и пропаганде ЦК КПРФ, телеканал «Красная линия» представили членам Секретариата новый документальный фильм, в котором рассказывается о передовом опыте народного предприятия – подмосковного совхоза имени Ленина и его руководителе Павле Грудинине. На этом предприятии не только отличные экономические показатели, но также здесь представлен весь набор социальных услуг: от школ, детских садов до доступного жилья для рядовых работников. И это в условиях экономического кризиса! По итогам просмотра фильма Геннадий Зюганов дал рекомендацию активнее пропагандировать и продвигать опыт народных предприятий.

Продолжается подготовка к II (декабрьскому) совместному Пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ и второму этапу XVII Съезда КПРФ. Сообщение о готовности к этим мероприятиям сделал заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он также сообщил, что на партийном съезде состоится выдвижение кандидатуры на президентские выборы в 2018 году.

Было заслушано сообщение депутата фракции КПРФ в Государственной Думе Р. Курбанова о проекте «Скорая юридическая помощь». Принято решение поддержать инициативу по оказанию юридической помощи населению. Геннадий Зюганов предложил выстроить эту работу совместно с юридической службой ЦК КПРФ так, чтобы помощь была доступна в каждом регионе нашей страны.