Встреча с заводчанами

Опубликовано
16 июня 2017 года

Первый секретарь Костромского обкома КПРФ, депутат областной Думы Валерий Ижицкий сегодня встретился с рабочими сборочного участка завода имени Красина.

IMG_4946

ЗАО «Костромской завод полимерного машиностроения имени Л.Б.Красина» — одно из ведущих предприятий России, специализирующееся на выпуске оборудования для переработки резины и пластмасс.

Встреча с заводчанами состоялась во время обеденного перерыва, прямо в цеху, у станков. Люди слушали депутата-коммуниста с интересом. Валерий Ижицкий рассказал собравшимся о том, почему он в рядах КПРФ, за что борется партия, какие предлагает шаги для улучшения экономической ситуации в стране, для преодоления колоссального разрыва в доходах между богатыми и бедными, для социального развития российских городов и сёл. Коммунист остановился также на проблемах Костромской области, отметив растущий государственный долг региона, проблемы в экономике, социальной сфере.

Речь шла также и о последнем заседании областной Думы, о решениях, принятых депутатами. Не остались без внимания и изменения в закон о звании ветеран труда Костромской области. Валерий Ижицкий заметил, что 89% жителей, награждаемых почетными грамотами областной администрации и областной думы, — это люди труда. Принятие поправок в закон, уменьшающих число получателей ветеранского звания, он назвал назвал неправильным решением.

В ходе встречи Валерий Ижицкий ответил на вопросы заводчан, которые касались, в том числе пенсионного обеспечения, медицинского, санаторного обслуживания. Он напомнил о том, как важно не быть равнодушным, не ограничиваться обсуждением проблем на кухнях и в курилках, активнее ходить на выборы, которые остаются хорошей возможностью изменить нашу жизнь к лучшему.

IMG_4941

IMG_4945

IMG_4951

IMG_4956

IMG_4958