Выборы — это шанс изменить курс страны

Опубликовано
29 августа 2016 года

Продолжаются встречи кандидатов в депутаты Государственной Думы от КПРФ с избирателями Костромской области. Одна из таких встреч с участием первого секретаря Костромского обкома КПРФ Валерия Ижицкого, депутата Государственной Думы Алексея Пономарёва и народного артиста России Василия Овсянникова состоялась в областной филармонии в прошедшую субботу.

Изображение 071

 

Откровенный разговор с костромичами о сегодняшней жизни, о проблемах пожилых и молодых, горожан и селян начал Валерий Ижицкий. Почему из самой богатой страны стремится уехать молодёжь? Отчего приходится собирать с миру по нитке деньги на лечение больных детей? Почему санитарка и Абрамович платят одинаковые налоги?  Задавая эти вопросы залу, Валерий Ижицкий отметил, что ответы на них даёт предвыборная программа КПРФ. Партия коммунистов предлагает конкретные механизмы для решения проблем в сфере экономики, образования, здравоохранения, семьи, детства, молодёжи. Среди мер – национализация природных ресурсов, ликероводочной и табачной промышленности, а также введение прогрессивной шкалы подоходного налога.

И добиться перемен можно без революций и потрясений. «Выборы – это шанс изменить курс страны мирным путём. Придите на выборы, проголосуйте за своё будущее»,- призвал Валерий Ижицкий костромичей.

Депутат Государственной Думы Алексей Пономарёв рассказал избирателям о работе законодательного собрания РФ, о том, как блокировались «партией власти» законопроекты, предлагаемые фракцией КПРФ. Это законопроекты о  «детях войны», в сфере образования, здравоохранения, экономики, ЖКХ. По мнению Алексея Пономарёва, чтобы принимать законы в интересах большинства, оппозиция в новой Думе должна быть сильной.

Завершилась встреча кандидатов в депутаты с избирателями выступлением народного артиста России Василия Овсянникова. Его песни, воспевающие Родину, народ, который умеет работать, дружить, любить, позволили не только вспомнить советское время, но и стали своеобразным призывом проголосовать за КПРФ.

Изображение 079

Изображение 081

Изображение 083

Изображение 085

Изображение 094