«Засучить рукава и пахать в четыре лопаты»

Опубликовано
4 июля 2017 года

4 июля состоялось заседание секретариата ЦК КПРФ. Вел заседание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

На заседании были рассмотрены итоги конференций региональных отделений КПРФ по выдвижению кандидатов на должности руководителей исполнительных и депутатов законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации на выборах, которые состоятся 10 сентября 2017 года.

Обсуждался вопрос о Всероссийской акции протеста против социально-экономической политики Правительства РФ, которая пройдёт 15 июля.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал основные политические события прошедшей недели. Подробно рассказал о своей встрече с президентом России В.В. Путиным.

«Мы с вами провели колоссальную подготовительную работу перед съездом нашей партии. Мы сформулировали все основные идеи. Мы подготовили абсолютно реальную программу. Она будет востребована. Левый поворот продолжается на планете и в России», — отметил он.

«Но мы, к сожалению, не смогли дойти с это программой до каждого гражданина. Наиболее слабое звено – это местные партийные организации, которые недостаточно активно развиваются и растут. Но мы показали им пример обновления кадровой политики. И сделали это довольно уверенно. Центр политической учебы ЦК КПРФ принял уже 23-й поток слушателей. Это все молодые, крепкие, радикально настроенные ребята. Мне нравится, что их радикализм направлен на продвижение левых идей», — сказал Геннадий Андреевич.

«У нас сформирована отличная команда, которая приступила к работе. Мы уже завершили встречи по всем кадровым вопросам. Сейчас прошу каждого засучить рукава и пахать в четыре лопаты. Тогда будет и результат», — призвал лидер КПРФ.