Заявление коммунистов области

Опубликовано
5 апреля 2017 года

 Губернатору Костромской области С.К. Ситникову

Председателю Костромской областной Думы А.А. Анохину

Главному федеральному инспектору по Костромской области Н. И.

Панкову

 
Изображение 989

ЗАЯВЛЕНИЕ

Комитета Костромского областного отделения КПРФ

Уважаемый Сергей Константинович!

Уважаемый Алексей Алексеевич!

Уважаемый Николай Иванович!

 

Костромской областной комитет КПРФ обращает Ваше внимание на то, что в Костромской областной Думе сложилась парадоксальная, единственная в Российской Федерации ситуация. Фракцию КПРФ в областной Думе возглавляет Головников В.М., исключенный из рядов партии за грубое нарушение Устава КПРФ решением Комитета Костромского областного отделения КПРФ от 12 ноября 2016 года.

Президиум ЦК КПРФ, рассмотрев вопрос о руководителе фракции КПРФ в Костромской областной Думе, заявил, что не признает Головникова В.М. руководителем фракции КПРФ.

Исключенный из рядов КПРФ Головников В.М. утратил связь с областным отделением, не принимает участия в работе, не владеет информацией о деятельности партии. Вместе с тем он приглашается на заседания при губернаторе, участвует в мероприятиях областной Думы как руководитель фракции, как представитель КПРФ. Все это свидетельствует о том, что руководство администрации области и областной Думы пытается изолировать КПРФ, имеющую значительную поддержку избирателей, от участия в обсуждении жизненноважных вопросов области. Партию, являющуюся идеологическим правопреемником Октября, пытаются не допустить к участию в общественных мероприятиях, посвященных   100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции.  Такая политика не способствует консолидации общества и идет вразрез с Федеральным Законом 95-ФЗ « О политических партиях».

Учитывая вышеизложенное, Комитет областного отделения КПРФ доводит до Вашего сведения, что Головников В.М. не являясь членом партии, утратив доверие партии, не может ее представлять как руководитель фракции КПРФ ни в областной Думе, ни на официальных совещаниях и мероприятиях.

В соответствие с решениями ЦК И ОК КПРФ единственным уполномоченным партии является первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Петрович Ижицкий. Исходя из этого, считаемым необходимым с Вашей стороны обеспечивать участие первого секретаря Комитета Костромского областного отделения КПРФ Ижицкого В.П. в мероприятиях, в ходе которых обсуждается позиция, участие либо мнение политической партии КПРФ.

Заявление принято 01.04.2017 г. на XVIII Пленуме

Комитета Костромского областного отделения КПРФ

 

Изображение 976

 

Изображение 975

 

Изображение 971