А единоросс — нуждается!
- Опубликовано
- 16 марта 2023 года
Интересные новости пришли из Чухломы — там обнаружился интересный экземпляр единоросса! Будучи депутатом и весьма обеспеченным человеком, этот гражданин умудрился получить сертификат как нуждающийся в улучшении жилищных условий!
В начале марта в администрации Чухломского района состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Данная финансовая поддержка реализуется в рамках программы «Обеспечение жильём молодых семей Чухломского муниципального района Костромской области».
Об этом администрация Чухломского района бодро отчиталась у себя в социальных сетях. И тут-то бдительные граждане и заметили среди получавших сертификат местного депутата от партии «Единая Россия» Евгения Кораблёва. Чухлома — город небольшой, многие друг друга знают, и потому ни для кого не секрет, что этот единоросс живёт в хорошем доме, ездит на иностранных автомобилях и является предпринимателем. Так на каком основании он попал в список нуждающихся в социальной выплате?
С этим будет разбираться прокуратура, куда наши чухломские товарищи направят соответствующие запросы. Потому что иначе это уже какая-то вопиющая наглость получается. Они уже ничего не стесняются, понимаете?
И всё это на фоне недавней новости, как там же, в Чухломе 12 марта обвалилась крыша двухэтажного шестиквартирного деревянного дома. Она не выдержала напора ледяного дождя и мокрого снега. Кроме того, произошло обрушение печных дымоходов. К счастью, никто не пострадал!
Издание «КП в Костроме» сообщило, что:
«Жильцам шести квартир дома пришлось самостоятельно подыскивать себе временное жильё. По их словам, городские власти сообщили, что не могут помочь людям. На восстановление кровли и дымоходов в бюджете нет средств, пояснили чиновники, предложив пострадавшим в качестве компенсации выплаты размером пять тысяч рублей. Выполнить ремонт на эти деньги невозможно».
Как вам такое? Это получается, на помощь обычным людям, у которых пострадало жильё, денег нет. А на богатого единоросса — есть?
Долго будем это терпеть?
P.S. Поступила информация, что на данный момент Евгений Кораблёв избран в Думу в порядке самовыдвижения. Однако, интернет всё помнит. Он депутатствует уже не в первый раз, и ранее, в 2015 году он был избран в депутаты от «Единой России».
Изображения: из открытых источников сети Интернет, страница администрации Чухломского района в соцсетях.
Другие материалы
-
Внимание: свежий номер!
Во вторник в 14:47
Друзья! Вышел новый, мартовский выпуск газеты «Что делать? в Костроме». На страницах свежего номера вы сможете прочитать:
-
Письмо в редакцию: Что нам осталось?
В четверг в 10:48
ПАО «ТГК 2» сдает квартальные тепловые сети Костромы муниципальным «Городским сетям». Тепло в домах — важная сторона жизни. Следовало бы подвести итоги работы ПАО.
-
Как вымирает Костромская область на примере Макарьева
В среду в 14:58
Как известно, в Макарьеве местные жители борются не только за доступную общественную баню. Ещё один «театр боевых действий» — это детские сады «Солнышко» и «Росинка». Власть, желая сэкономить бюджетные средства, решила реорганизовать эти учреждения, соединить их в одно юридическое лицо.
-
- +
В четверг в 15:01
Сегодня костромские коммунисты, сторонники партии и активисты движений ВЖС «Надежда России» и «Левый фронт» провели агитрейд в центре города.
-
Храм, завод, и снова храм
В среду в 11:35
СМИ сообщают, что в ходе археологических раскопок на месте бывшего завода “Костромамебель” были обнаружены остатки фундамента древней церкви.
-
КПРФ начала работу над новым Трудовым кодексом
Вчера в 14:36
Что мы имеем сегодня? Как на данный момент трудятся россияне?
-
День рождения государственного герба СССР
В понедельник в 14:53
20 марта 1937 года опубликовано постановление Президиума ЦИК СССР, утвердившее изображение Государственного герба Союза ССР с серпом и молотом на фоне земного шара и лозунгом «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» на одиннадцати языках (по числу союзных республик на тот момент).
-
Подорожает ли газ?
Вчера в 11:12
Россиян могут заставить расплачиваться за убытки «Газпрома». Как это будет выглядеть, и кто предложил такую инициативу? Не удивляйтесь, это очередной единоросс из Госдумы — Павел Завальный!
-
Не доверяешь президенту — дискредитируешь армию?
17 марта в 14:50
Суд оштрафовал на 150 тысяч рублей депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина, который слушал послание президента с лапшой на ушах.
-
Сергей Удальцов: Нужна отечественная альтернатива ЕСПЧ
3 марта в 11:14
Пора провести судебное «импортозамещение» и полноценно защитить права граждан в России.
-
Сергей Обухов про неожиданный уход «волшебника» Чурова
В среду в 12:25
Скончался экс-глава ЦИК РФ Чуров. Мы были с ним политическими оппонентами и в адрес его деятельности КПРФ не стеснялась в выражениях. Теперь это в прошлом и он неожиданно для всех предстоит уже перед другим Судом. Высшим. И не только Истории.
-
Телевидение — о нас
14 февраля 2023 г.
Друзья! Сегодня КПРФ празднует свой 30-летний юбилей со дня своего возрождения. В связи с этим на телеканале ГТРК-Кострома вышел небольшой сюжет, посвящённый нашей партии.