Александр Ясаков: ограбление обворованных

Опубликовано
11 августа 2021 года

Коррупция и связанные с ней колоссальные хищения – это и есть основная статья расходов федерального бюджета, хоть она и не значится официально в бюджете.

Выявленные Счетной палатой нарушения в сфере расходования бюджетных средств по итогам даже 2014 года составили около 525 миллиардов рублей. Это говорит о том, что политика либералов превратила российскую финансовую сферу в рассадник коррупции. Если считать в рублях, то вывезенные за границу средства за два года составляют от 10 до 15 триллионов. Их хватило бы для удвоения инвестиций в российскую экономику.

А ведь число россиян, находящихся за чертой бедности, продолжает расти. Теперь оно составляет почти 23 миллиона.

Растет и задолженность россиян по выплатам за услуги ЖКХ. Эксперты отмечают, что таких масштабов задолженность ЖКХ достигла в нашей стране впервые.

Продолжается процесс вымирания населения. Падает рождаемость. По такому печальному показателю, как рост смертности на 1000 человек, наша страна входит в десятку самых неблагополучных стран мира.

Неужели эти вопиющие факты не настораживают олигархическую власть, которая продолжает наращивать свои капиталы за счет эксплуатации граждан страны и присвоения ее богатств. Пора давно опомниться и повернуться лицом к народу. Хватит вывозить капиталы за границу. Письмо Г.А. Зюганова Президенту страны В.В.Путину ярко показывает трагическую картину нашей современной жизни.

Пора принять серьезные меры и поменять курс. Этого требует КПРФ и все левопатриотические силы.