Борьба с телевизором

Опубликовано
20 января 2022 года

Оригинальным способом решили бороться депутаты Костромской областной Думы с педофилией и гомосексуализмом. Они решили предложить свои поправки в закон о защите детей от информации, которая «причиняет вред их здоровью».

Депутаты хотят ограничить распространение на телевидении и в интернете материалов, демонстрирующих нетрадиционные сексуальные отношения и отклонения, связанные с интимной сферой жизни.

Как сообщают местные СМИ, поводом для такого решения стала трагедия в Черноречье, где в начале этого года была убита маленькая девочка.

Только решит ли проблему эта инициатива местных депутатов? Насколько известно, сцен с педофилией и так нигде по телевизору не демонстрируют. Что касается гомосексуализма — так эти вещи, как правило, изначально в человеке либо есть, либо нет. Вряд ли человек с традиционной сексуальной ориентацией побежит пробовать однополые отношения, увидев нечто подобное по телевизору.

Вряд ли Дмитрий Морозов, бывший председатель молодёжного правительства Костромской области, ныне подозреваемый в половых преступлениях против несовершеннолетних, просто насмотрелся не тех телепередач по телевизору.

Складывается впечатление, что власть просто решила сделать какое-то действие по принципу «лишь бы было». Возникла проблема — вот таким специфическим образом её порешаем, будем бороться с телевизором и интернетом.

Фото: KostromaToday