ДЕД МОРОЗ ПРОТИВ СТРОЙКИ НА ОКРУЖНОЙ!

Опубликовано
30 декабря 2020 года

Сегодня возле областной администрации состоялся пикет, организованный жителями улицы Окружной.

Напомним, что волна протестных настроений поднялась среди жителей после установки застройщиком забора в роще, среди пятиэтажных домов. Выяснилось, что на месте зелёных насаждений появятся два девятиэтажных дома. Люди опасаются, что во время строительства начнут разрушаться их дома. Да и сама роща давно является излюбленным местом для отдыха взрослых и детей.

Жители обращались в органы власти, но повсюду получали лишь отписки. Активисты сообщают, что само разрешение на строительство было получено не совсем законным способом. Также были нарушены нормы безопасности во время спила деревьев — одно из них упало на территорию детского сада, а другое — на стену дома.

Люди собирают подписи, ищут поддержки в общественных организациях и СМИ. Сегодня вышли на пикет к областной администрации. Протест под окнами губернатора посетила заместитель главы администрации г. Костромы, Ольга Воронина. Она давно посещает подобные встречи, только результата от этих встреч никакого нет.

Не осталась в стороне и общественная приёмная КПРФ, к которой жители Окружной также обращались за помощью. Поддержать активистов пришли Тарасов Андрей и Шпотин Сергей.

Среди пикетирующих был даже Дед Мороз! И это неудивительно — сказочный персонаж, дарящий детям радость и новогоднее настроение, никак не может остаться в стороне в такой ситуации. Ведь именно детвору лишили возможности покататься с горы в любимой роще. Воспитанникам детского сада, находящегося в гуще событий, мешает спать в тихий час звук пилы и падающих деревьев. Прогулки тоже становятся опасными из-за деревьев, падающих прямо на территорию детского сада.

А ещё в скором времени на нашем YouTube-канале «Что делать? В Костроме» выйдет сюжет, посвящённый противостоянию на Окружной.
Будем бороться вместе!