День пионерии в Костромской области

Опубликовано
20 мая 2022 года

Столетний юбилей Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина отметили не только в Костроме, но и других районах нашей области. Проводились самые различные мероприятия, интересные, насыщенные, яркие!

Например, в Чухломе местный дом детства и юношества «Дар» гостеприимно распахнул свои двери для школьников, педагогов, ветеранов пионерского движения. Также в мероприятии участвовали чухломские коммунисты. Ветераны рассказали о своём пионерском детстве, познакомили ребят с деятельностью Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Пионерские песни в исполнении воспитанников ДДЮ «Дар» помогли создать праздничную атмосферу.

Очень интересное мероприятие провели галичские коммунисты. Они организовали и провели конкурс сочинений среди школьников города на тему «Достойны ли памяти павших?» Конечно, тема посвящена не пионерии как таковой, а подвигам своих героических бабушек и дедушек, прошедших войну. Но церемония награждения состоялась в День пионерии. Все участники конкурса были поощрены грамотами и подарками. Также в Галиче проводилось мероприятие в детской городской библиотеке им. Я.Акима. Ребята познакомились с историей пионерского движения.

А коммунисты Судиславля принимали в пионеры всех желающих! Наши товарищи повязывали прохожим красные галстуки, поздравляли с Днём пионерии. Также распространялись информационные листовки: информация о пионерах-героях появилась на информационных щитах на улицах Судиславля.

Коммунисты других городов и поселений — Волгореченска, Павино, Октябрьского района также проводили мероприятия «Моё пионерское детство», где знакомили школьников с нашей историей и даже принимали ребят в ряды пионеров!