Депутат-единоросс не хочет показывать свои доходы — и не будет

Опубликовано
25 января 2023 года

«Кому-то лень, кто-то не хочет показывать доходы… в общем, разные причины» — и единороссовский цитатник пополняется новым высказыванием, которое может смело встать в один ряд с макарошками, которые стоят одинаково, и про государство, которое не просило нас рожать. Это сказал председатель комитета Государственной думы РФ по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Дело в том, что на данный момент в Госдуме принимается законопроект, согласно которому с 1 марта можно будет сокрыть декларации о доходах и имуществе парламентариев всех уровней — от федерального до регионального и муниципального. Нетрудно догадаться, что парламентское большинство «Единой России» примет такой законопроект и будет прятать свои доходы. Это вам не за поддержку детей перед школой голосовать, и не за право досрочной пенсии для медиков и педагогов. Тут единороссы точно проголосуют «за».

Вот Павел Крашенинников и пояснил, зачем этот законопроект нужен, и почему депутаты решили скрыть свои доходы от граждан. Кому-то лень, а кто-то не хочет показывать свои доходы. Хотя, казалось бы, если ты заработал свои деньги честно, то чего стесняться?

Декларации будут публиковаться в обобщенном виде, без указания конкретных данных.

«Ну да, осталось ещё полностью анонимизировать наших депутатов, тогда будет вообще замечательно. Чтобы избиратели не знали не только об имуществе и доходах народных избранников, но даже и о том, кто эти избранники такие», — прокомментировал новость депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов.

Изображение: из открытых источников сети Интернет
Также: скриншот сайта «Комсомольская правда», фрагмент интервью с П. Крашенинниковым.