ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ

Опубликовано
17 июня 2021 года

Итак, похоже, началась третья волна эпидемии коронавируса. Не будем сейчас рассматривать наиболее вероятный вариант — объявление ограничений в преддверии выборов, дабы обеспечить «голосование на пеньках» и запрещение акций протеста. Порассуждаем о другом.

вакцинизмПутинский режим, по факту, провалил борьбу с коронавирусной инфекцией. Куда важнее было прессовать политических оппонентов и вкладывать ресурсы в полицейщину, нежели развивать, к примеру, здравоохранение.  И расплачивается за такую бездарную политику, как всегда, население. Похоже, не осталось ни одной семьи, где никто никак не пересекся с этой болезнью — либо переболели, либо столкнулись с гибелью близких людей от этой заразы.

Несмотря на то, что изобретена вакцина, прививается ей слишком маленький процент населения. А почему? Потому что народ не доверяет всему, что исходит от нашей власти.Раз государство предлагает нам прививку, значит, что-то с ней не так. В лучшем случае, она окажется «бесполезной водичкой», а в худшем — повлечет негативные последствия для здоровья. Ведь государство — оно же почти всегда и во всем врёт. С чего бы людям довериться ему в таком важном вопросе, как сохранение здоровья?

И, естественно, ничего иного, кроме как принуждение, диктатура путинизма предложить не может. В Москве уже издаются постановления, обязывающие работников социальной сферы сделать прививку от коронавируса. Вакцинация — дело добровольное? Да что вы! Для власти народ — это скот, который можно отправить в стойло и сделать с ним всё, что вздумается.

Не только москвичам грозят принудительной вакцинацией. У нас в Костроме тоже потихоньку начинают говорить об этом. Ещё в прошлом месяце ходили слухи, что обяжут сделать прививку всех медработников. Но эти слухи не подтвердились. И вот, как появилась информация о принудительной вакцинации в Москве, костромичи снова присылают нам письма. Люди сообщают, что за отказ сделать прививку им грозит увольнение. И вроде бы и работу терять не хочется, но и прививаться сомнительной вакциной работники тоже не желают.

Что же делать? Конечно, это долгий процесс. Государство должно вернуть доверие народа к себе, чтобы люди не боялись. Это высокие зарплаты, чтобы люди жили, а не выживали. Это бесплатное и доступное образование и здравоохранение. Участие широких народных масс в управлении обществом. И многое другое. Но при этой власти такое невозможно.

Поэтому выход один — смена курса и «левый поворот».