📌Единая Россия против КПРФ или как Пётр Толстой удивил Николая Бондаренко📌

Опубликовано
4 сентября 2026 года

КПРФ или Единая Россия? Дебаты показали всю суть.

✅ Пётр Толстой («Единая Россия») на дебатах назвал повышение налогов «главным достижением» партии. По его словам, рост НДС до 22% и налога на прибыль до 25% — это благо для страны, однако, реальность выглядит иначе.

✅ Рост НДС уже заложен в стоимость всех товаров. Вы платите больше за всё — от продуктов до лекарств. Очередная попытка залатать дырявый бюджет обернулась падением деловой активности и стагнацией. Падением покупательной способности и высокой инфляцией.

✅ В перерывах между обещаниями о строительстве школ и больниц многим приходится отказывать себе даже в базовых вещах. Бондаренко прямо указал на очевидное: эти меры не решают проблему бедности, они её усугубляют.

✅ А вы почувствовали рост НДС на своем кошельке? Когда вы в последний раз вы посмотрели на чек в магазине и подумали: «Как же хорошо, что НДС повысили»? Или, наоборот, вы только и чувствуете, как тают скоромные сбережения, пока вы пытаетесь сэкономить на еде, лекарствах и образовании детей?

✅ Как верно заметил Николай Бондаренко: от этих мер люди не стали богаче, а проблема бедности стала только острее.

✅ Наши ресурсы:
🔴 группа ВКонтакте: https://vk.com/kprf_kostroma
🔴 группа в Одноклассниках: https://ok.ru/profile/571880320405