Геннадий Зюганов: за честные выборы!

Опубликовано
28 июля 2022 года

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию публикацию ЦК КПРФ, автор — председатель ЦК КПРФ, Геннадий Андреевич Зюганов.

КПРФ однозначно выступает ЗА честные, свободные и справедливые выборы. Увы, «дистанционка» (ДЭГ) и «трехдневка» не отвечают этим требованиям.

На пленарных заседаниях в ГосДуме я неоднократно ставил вопрос об отмене этих «прогрессивных новшеств», от которых, кстати, отказались западные страны. Против выступали и наши товарищи в региональных парламентах.

Теме ДЭГ и трёхдневного голосования были посвящены «круглые столы», проводившихся по инициативе коммунистов.

Неприятие электронного и трехдневного голосований КПРФ показала в ходе многочисленных акций протеста по всей стране. Кстати, в ходе уличных акций наши товарищи подвергались арестам и штрафам.

В сентябре 2021 года при активном участии Московского горкома КПРФ началась работа по подготовке созыва Комитета за отмену ДЭГ.

Коммунисты продолжат бороться против ДЭГ и «трехдневки» на выборах.

Друзья! В этом году во многих регионах нашей страны пройдут выборы губернаторов, депутатов в местные парламенты и муниципалитеты. В этой связи важно, чтобы и граждане проявляли больше сознательности и ответственности: лично приходили на избирательные участки и в последний день голосования.