Холостой выстрел

Опубликовано
1 февраля 2023 года

Вчера Избирательная комиссия Костромской области разместила любопытную заметку у себя в социальных сетях — оказывается, вчера «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» предоставила документы для участия в дополнительных выборах депутата Областной Думы по округу № 10. Выборы будут проходить в апреле, в Заволжье.

И, казалось бы, ну выдвинула партия кандидата, что тут такого? Всё бы ничего, но кандидат этот — небезызвестный нам Тарасов Андрей Валерьевич! Тот самый парень из Нерехтского района, который был выдвинут в качестве спойлера нашему кандидату от КПРФ Тарасову Андрею Леонидовичу в прошлом году, на дополнительных выборах в Фабричном округе.

Технология выдвижения спойлеров стара, как мир — когда в противовес сильному кандидату от оппозиции власть выдвигает однофамильца, чтобы оттянуть у него часть голосов. Только в этот раз вышла неувязочка — Тарасов Андрей Леонидович намерений баллотироваться по округу №10 не имеет.

Единороссовские политтехнологи выстрелили вхолостую. Да ещё и показали тем самым, что их настолько пугает вероятность выдвижения Тарасова, что они заранее озаботились выдвижением спойлера.