Как отметили День Победы

Опубликовано
11 мая 2022 года

Коммунисты, комсомольцы и сторонники приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы в разных районах нашей области. Посмотрим, как это происходило?

Для начала отметим Чухлому — вот что рассказывает секретарь районного отделения КПРФ Сергей Расечкин: «Мы собрались, идейные, те кто чтит традиции и не смешивает всё в кучу, под флагами, которые олицетворяют этот праздник, подаренный нам нашими дедами. Мы провели автопробег по улицам нашего города под песни военных лет.
Почтили память и возложили венки к могиле бойцов истребительного батальона, к стеле у школы Герою Советского Союза А. А. Яковлеву, к памятнику воинам пограничникам . После автопробега приняли участие в шествии и возложении венков к памятнику Воину освободителю. Но главные герои, это наши ветераны, с каждым годом их всё меньше и меньше и нам нельзя их забывать. Мы навестили ветеранов нашего города, поздравили с Праздником и сказали слова благодарности. Они были рады увидеть красные флаги и услышать песни их военной молодости. Каждый из нас, вместе с ними, прочувствовали всё торжество и значимость праздника. Скажем им спасибо, за тот великий подвиг!!! Поклонимся мёртвым и живым. Будем чтить их традиции!»

Также автопробеги с красными знамёнами проходили в Нерехте, Кологриве, Галиче и Судиславле. Об автопробеге в Нерехте рассказывает наш товарищ, депутат Совета депутатов Города Нерехты от КПРФ Илья Дзезюля: «Автопробег удался! Оно того стоило! Не ожидал такого огромного числа машин! Колонна растянулась на километры. На торжественный митинг пришёл, кажется, весь город. Пришли даже те, кто годами не ходил. Обелиск Неизвестного Солдата утопает в цветах. Порядок идеальный, настроение праздничное — даже погода его не испортила. Действительно, всенародный праздник!»

И, конечно же, коммунисты принимали участие  и в других мероприятиях — возлагали цветы возле памятных мест, принимали участие в шествиях бессмертного полка. Волгореченск, Чухлома, Галич, Кологрив, Судиславль, Шарья, Нерехта, и другие. Этот праздник важен для всех!