КОРРУПЦИЯ — ДЕЛО ОБЫДЕННОЕ
- Опубликовано
- 2 марта 2021 года
В Костромской области во время ремонта водопровода было «прикарманено» 15 миллионов рублей.
Как оказалось, администрация Вохомского сельского поселения заключила контракт с одной из фирм, которая должна была сделать водопроводные сети. Директор этой фирмы отрапортовал о проведенной работе, взял деньги, а потом оказалось, что никакого ремонта он не проводил. Предоставив подложные документы, директор получил 15 миллионов рублей.
СМИ сообщают, что в отношении предприимчивого мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершённое с использованием служебного положения». На имущество обвиняемого наложен арест. Сейчас, сообщают в прокуратуре, дело передано на рассмотрение в Ленинский суд Костромы. Судьба подрядчика-афериста будет решена уже в ближайшее время.
И это — ситуация, о которой стало известно. А сколько ещё таких историй может происходить в масштабах всей страны? Или даже области? Постоянные прорывы на тепловых сетях, на дорогах снег тает вместе с асфальтом… Вполне возможно, что в документах там тоже всё в порядке, а в реальности — сделано абы как. Разница — в карман. Но это, конечно, пока лишь предположения.
Просто мы живём в такое время и при такой власти, когда подобные истории воспринимаются вполне обыденно.
Источник: ГТРК-Кострома.
Другие материалы
-
📌Выбор есть — Валерий Ижицкий — Твой народный кандидат!📌

В среду в 23:30
Новости по голосованию за кандидатов от КПРФ.
-
📌Ну, наконец-то! В Костроме опять всерьез решили взяться за проблему с вывозом мусора. Вопрос только, а куда?📌

Вчера в 23:26
Интересная новость, кто бы мог подумать! Теперь если региональный оператор не исправится со своими обязанностями, то власти начнут искать другого. Опять та же самая песня о поиске правильного исполнителя, без единой мысли о том, что сама система обращения с отходами давно не выдерживает никакой критики.
-
📌Кто-то ест мясо, кто-то капусту, а вместе мы едим голубцы📌

Вчера в 23:53
По информации «Коммерсанта», Росстат представил новый подход к расчету коэффициента Джини, который в России рассчитывается с 1995 года. Теперь уровень неравенства в России предлагается считать после вычета налогов и с учетом региональной дифференциации доходов населения.
-
📌Валерий Ижицкий: Бойтесь не цензуры, бойтесь равнодушия. С Днем печати, костромские «акулы пера»!📌

Во вторник в 17:16
Поздравление от Валерия Ижицкого с Днём печати.
-
📌Поздравление от Валерия Ижицкого и костромских коммунистов с Днём Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.📌

Сегодня в 11:13
Наша память о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг!
-
В среду в 23:52
Сегодня в Костроме прошла встреча с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва (фракция КПРФ), членом комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству — Глазковой Анжеликой Егоровной.
-
📌Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на III (апрельском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии 25 апреля 2026 года📌

25 апреля в 23:00
Человечество переживает сложнейший период грозных перемен. Ломаются привычные правила международных отношений. Перекраиваются сферы влияния и союзы. То, что казалось незыблемым, стремительно меняется, часто рушится и уходит в небытие.
-
📌КПРФ выступает за восстановление памятника Ф.Э. Дзержинскому!📌

24 апреля в 22:57
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин прокомментировал для ТАСС новость о том, что президент России своим указом присвоил Академии ФСБ имя Дзержинского.
-
📌Юрий Афонин о Валентине Коновалове — коммунисте, который успешно развивает Хакасию📌

В среду в 22:56
В «Комсомольской правде» вышло большое интервью с коммунистом Валентином Коноваловым, который с 2018 года руководит Хакасией.
-
📌Программа Победы КПРФ — курс от выживания к развитию и справедливости📌

30 апреля в 11:30
Итоги совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, который состоялся 25.04.2026.
-
📌Геннадий Зюганов: КПРФ за Интернет без барьеров и поборов!📌

2 мая в 23:42
Борьба Минцифры против цифровых прав граждан. КПРФ против нарушений и подобных инициатив.
-









- +
1 мая в 23:41










