Кострома — не Европа

Опубликовано
23 ноября 2022 года

Судя по новостям и жалобам в социальных сетях, Кострома стала европейским городом. Нам же по телевизору рассказывают каждую зиму, что Европа на этот раз непременно замёрзнет? Вот, рассказывают про Европу, а мёрзнет Кострома.

На холод в своих квартирах жалуются жители Давыдовских микрорайонов, улиц Профсоюзной, Сутырина и других районов города. Температура воздуха такова, что спать людям приходится тепло одетыми. А синоптики прогнозируют наступление морозов… Как люди будут греться?

Власть объясняет причину большим износом тепловых сетей, которые ремонтирует всем известная ТГК-2.Та самая, которая взяла в концессию тепловые сети города и, судя по всему, со своей задачей не справляется. Зато с костромичей деньги за отопление берутся в полном объёме, и немаленькие.

Вспоминается митинг, который проводился жителями в октябре. Интересно, если бы на него пришли все замерзающие граждане, а не только активисты разных партий и движений, охотнее бы власть прислушалась к мнению протестующих? А пока большинство возмущается только в социальных сетях, она поступает просто — разъясняет костромичам, что ТГК-2 проводит работы, что трубы изношены (интересно, а кто вообще допустил такую степень износа, почему не проводился своевременный ремонт?), что тепло, дай бог, дадут к 1 декабря. Разъяснили — и хватит. Терпите, уважаемые граждане, войдите в положение.

…Долго будем терпеть?

Изображение: из открытых источников сети Интернет.