Кострома — против введения обязательных QR-кодов!

Опубликовано
15 ноября 2021 года

Костромские коммунисты приняли участие в народном сходе против введения QR-кодов.

Сход проводился возле Шаговского пруда, собралось около ста человек. Присутствовали не только представители различных партий и движений, но и обычные граждане, обеспокоенные сложившейся ситуацией. Известно, что в Государственную Думу РФ вносится законопроект о введении В России обязательных QR-кодов с информацией о прививках для проезда на транспорте, а также в общественных местах, и это — окончательное наступление на наши права и свободы.

Невольно вспоминаются исторические параллели с фашистской Германией, а также с США, где были отдельные заведения, транспорт и прочее для белых и чернокожих.

Во время народного схода костромичи собирали подписи против этого бесправия, которые будут направлены в адрес губернатора Костромской области Сергея Ситникова и в областную прокуратуру. Также было записано видеообращение. Полицейские замечены не были, за исключением сотрудников ЦПЭ и ФСБ в штатском, а также представителей администрации. Задержаний не было.

«По сути власть, разделяя граждан по факту наличия или отсутствия QR-кода, дала повод людям наоборот объединиться. Именно сейчас все понимают, что только соединив усилия, можно чего-либо достичь,» — рассказывает секретарь Костромского горкома КПРФ Марина Колданова. Также она добавила, что во время народного схода некоторые граждане изъявили желание вступить в ряды КПРФ.

Будем рады видеть всех желающих в нашем штабе на ул. Сенной, д.4!