Кострома законсервировалась

Опубликовано
13 апреля 2022 года

Костромские СМИ сообщают, что для благоустройства парка имени Ленина, ныне известного как «Центральный», уже в четвёртый раз будут искать подрядчика.

С предыдущими тремя всё как-то не складывалось. Сначала заключили контракт на 124 миллиона с московской фирмой «Новотек», а потом расторгли его, якобы из-за низкого темпа выполнения работ. Затем появилась фирма ООО «Европа» из Нерехты. Там получилось вообще интересно — в январе этого года контракт заключили, а в феврале уже расторгли.

В марте заявили третий аукцион, и на него… не заявился никто. Вот совсем. Не нашлось организаций, желающих преобразить наш Центральный парк. Теперь в скором времени ожидается четвёртый аукцион. Даже как-то любопытно, будут ли желающие. Особенно если учесть, что сроки проекта остались прежними — до 30 ноября текущего года.

А тем временем так и стоит в центре города железный забор, из-за которого выглядывает величественная скульптура Ленина. Вот так приедут туристы в наш город, а посмотреть в центре города и не на что. Пожарная каланча в лесах (но это ладно, её давно надо привести в порядок), обнесённый железом парк… Такое ощущение, что Кострома словно законсервировалась в ожидании крепкого хозяйственника, который возглавит город и наведёт в нём порядок.

Но о таком пока, к сожалению, можно только мечтать.

Источники изображений: zakprf44.ru, ИА REGNUM, KostromaToday