Кратко о Пленуме

Опубликовано
25 октября 2021 года

23 октября 2021 года в Подмосковье состоялся III (октябрьский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. В связи с условиями эпидемии коронавируса прямая трансляция с Пленума велась на все региональные отделения партии. Его работа освещалась ведущими российскими СМИ.

При открытии работы Пленума его участники почтили память недавно ушедших из жизни товарищей – И.А. Богачёва и А.В. Воробьева. По уже сложившейся традиции, Г.А. Зюганов торжественно вручил партийные билеты молодым коммунистам.

От Костромской области на Пленуме присутствовал первый секретарь Костромского областного комитета КПРФ Валерий Петрович Ижицкий. Он отметил, что самое главное, что на этом Пленуме удалось собрать тех, кто присоединился к партии во время предвыборной кампании. Накануне выборов рядом с КПРФ в один ряд встали и движение «За новый социализм» Платолшкина, и «Левый фронт» Удальцова, и многие другие организации. Представители этих движений выступали на Пленуме — и они остаются с нами.

Очень важно, что и после выборов мы продолжаем идти все вместе. Потому что во время предвыборной кампании мы показали, что КПРФ — это самая оппозиционная партия. И сейчас стоит задача сохранить это звание. Продолжать объединять людей для совместной борьбы против преступного режима. Вместе победим!

Фото: Красная линия.