МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

Опубликовано
12 апреля 2021 года

Несмотря на препятствия со стороны властей 11 апреля состоялось грандиозное праздничное мероприятие в честь 60-летия полёта человека в космос, организованное костромским обкомом КПРФ.

IMG_1237В этот предпраздничный день в ДК «Патриот» были приглашены ветераны космодромов Байконур и Плесецк, юнармейцы, члены клуба юного летчика «Беркут» и юного моряка. В зале собрались более пятисот человек.

Также на мероприятии присутствовали наши гости — депутат Государственной Думы от КПРФ Роман Лябихов и председатель всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Останина. Депутат поздравил ветеранов космодромов, пожелал им здоровья и бодрости. Он рассказал, что не понаслышке знает, что такое космодром. Приходилось не раз бывать в Плесецке, поскольку раньше жил в Архангельске. И это действительно очень ответственная и очень сложная работа.

Нина Останина отметила, что власть сегодня всеми силами старается стереть из памяти граждан Советскую историю. Взять те же фотографии Юрия Гагарина — на его шлеме было написано СССР, а на современных изображениях такой надписи уже нет. Это что, получается, мы сами стыдимся своего славного прошлого? Несмотря на все его достижения, включая полёт человека в космос?

Первый секретарь Костромского областного комитета КПРФ Валерий Ижицкий пожелал, чтобы однажды настали такие времена, чтобы и наши земляки смогли прославить Костромскую область космическими полётами. А для этого нам нужна власть созидателей, которая будет заботиться не о том, как набить свои карманы потуже, а о стране и о людях.