Мы всегда рядом с гражданами

Опубликовано
24 января 2022 года

В эту субботу костромские коммунисты приняли участие в межрегиональном семинаре-совещании партийного актива КПРФ.

Мероприятие получилось насыщенное и богатое информацией — в нём принимали участие практически все регионы нашей страны. Основной темой стало подведение итогов прошлого года. Как мы сражались на выборах, чем занимались в рамках партийной деятельности. Делились своим опытом и методами работы, используемыми для донесения программы партии до широкого круга людей. Как агитировали, как протестовали, как защищали права граждан и многое другое.

Слово было предоставлено первому секретарю Костромского обкома КПРФ Валерию Петровичу Ижицкому. Он рассказал о работе партийного отделения — как мы поднимаем и решаем проблемы, волнующие жителей города и области, о мероприятиях, проводимых городским отделением КПРФ (митинги, пикеты, автопробеги). Отметил работу ВЖС «Надежда России» и её председателя Колдановой Марины Александровны, который идёт рука об руку с КПРФ. Это помощь разным категориям жителей — многодетным семьям, нуждающимся, семьям с детьми-инвалидами и т.д. Это проведение различных конкурсов, праздников для детей, организация спортивных, досуговых мероприятий для коммунистов и сторонников. Также Валерий Петрович рассказал о нужной и полезной деятельности Общественной приёмной КПРФ, о работе её председателя, Андрея Леонидовича Тарасова.

Мы — всегда рядом с людьми. Самое главное — не только услышать людей, но и помочь им. Зачастую нам это удаётся. Мы защитили ул. Магистральную от точечной застройки, благоустроили сквер, который власть хотела застроить многоэтажками. Мы помогли сохранить автовокзал в городе Волгореченск. Там же — способствовали закрытию свалки возле Сыданихи, которая отравляла окружающую среду. И это — лишь малая часть наших дел. Главное — не пиар, а помощь людям.