НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МВД ПО ГОРОДУ КОСТРОМА ВЫСТУПИЛ ПЕРЕД ДУМОЙ ГОРОДА КОСТРОМЫ

Опубликовано
29 января 2021 года

Начальник управления МВД по городу Кострома Александр Ларионов выступил перед депутатами городской Думы с отчётом об итогах работы полиции в прошлом году. Его спросили о событиях 23 января. Что он ответил?

Как сообщает портал kostroma.news, с ответом сразу же вмешался глава города Юрий Журин. Видимо, решил заступиться за докладчика — напомнил, что начальник управления МВД отчитывается за прошедший год, а силовой разгон мирной демонстрации был уже в этом году. Сам Ларионов в свою очередь отметил, что мероприятие было несанкционированно, некоторых граждан уже привлекли к административной ответственности.

Депутат городской Думы Николай Сорокин также спросил, на каком основании в полиции хотели взять образцы ДНК у корреспондента газеты «Что делать? в Костроме» Юлии Мусиной. Как оказалось, с этим забором образцов ДНК прославилась только Кострома — в других регионах такого требования никому не предъявлялось.

Мы считаем, что всё произошедшее — закономерный итог действий власти. Всё сильнее растёт народное недовольство, и люди уже ничего не боятся — ни штрафов, ни арестов.