Никто не забыт, ничто не забыто

Опубликовано
22 июня 2022 года

Сегодня, в День памяти и скорби костромские коммунисты совместно с комсомольцами, активистами движений «За новый социализм», «Левый фронт» и ВЖС «Надежда России», приняли участие в памятных мероприятиях.22 июня 1941 года, в 4 часа утра войска нацистской Германии и еë союзников вероломно, без объявления войны, атаковали всю западную границу Советского Союза. Этот день стал началом самой страшной, самой кровопролитной войны. Началась Великая Отечественная война.

Поэтому сегодня наши товарищи возложили венок к мемориалу Вечный огонь и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Затем перед собравшимися выступил с речью первый секретарь Костромского областного отделения КПРФ Валерий Петрович Ижицкий. Он отметил колоссальную цену, которую заплатил за Победу наш народ. Самый страшный день в году, 1418 дней войны, сотни тысяч жизней наших земляков — костромичей. Ещё 21 июня 1941 года Советские граждане строили планы на жизнь, вчерашние школьники и студенты праздновали выпускной и представляли картины своего будущего. И вдруг — война, которая в один миг перечеркнула все планы и все надежды. Также лидер костромских коммунистов обратил внимание, что сегодня особенно важно помнить о событиях той войны и чтить память тех, кто не побоялся отдать жизнь за Родину.

Война закончилась в мае 1945 года Победой советского народа и полным разгромом гитлеровцев. Пусть фашизм больше никогда не посмеет поднять голову ни на Советской земле, ни во всем мире!

Никто не забыт, ничто не забыто.