О пленуме костромских коммунистов

Опубликовано
29 сентября 2021 года

В минувшее воскресение состоялся третий совместный пленум ОК и ОКРК Костромского областного отделения КПРФ.

Мероприятие было посвящено итогам прошедшей избирательной кампании. Были подведены итоги, отмечена работа секретарей районных отделений, где коммунисты смогли одержать победу. Также были поздравлены наши товарищи, сумевшие избраться в руководящие органы и советы депутатов местных поселений.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Петрович Ижицкий. Он отметил, что нынешняя избирательная кампания была особенно грязной и нечестной. Но несмотря на всю ту ложь и грязь, которую использовала партия власти, мы всё равно смогли дать им бой. Мы взяли высокие результаты по количеству голосов за партию, за Валерия Петровича Ижицкого и за кандидата в депутаты областной Думы Андрея Леонидовича Тарасова. И наша борьба — продолжается, только теперь с помощью судебных исков и обращений во всевозможные инстанции.

Положительный пример в борьбе за свои голоса нам показывает Московское отделение КПРФ, которое, судя по сообщениям в СМИ, находится чуть ли не на осадном положении. Здание горкома оцеплено полицией, активисты подвергаются арестам. И всё потому, что наши товарищи настаивают на отмене результатов электронного голосования, «нарисовавшего» победу единороссам. Также мы выражаем солидарность московским соратникам по вопросу отмены трёхдневного голосования, открывающего широкий простор для махинаций со стороны партии власти.

Также костромские коммунисты выражают недоверие губернатору Костромской области Сергею Ситникову. Во всех районах нашей области будет организован сбор подписей за отставку данного руководителя, так как именно он, как главное должностное лицо региона, несёт ответственность за все вопиющие нарушения и фальсификации на прошедших выборах.

Напоминаем, что каждый из вас может прийти и оставить подпись за отставку губернатора в штабе КПРФ по адресу ул. Сенная, д.4.