Обидчивым чиновникам во власти не место*

Опубликовано
26 января 2023 года

Глава Макарьевского района Юрий Метелкин написал заявление в полицию на местных жителей. Вот такие дела! Что произошло? Чем жители «насолили» чиновнику?

Оказывается, поводом для обращения в полицию стали видеоролики, в которых снимались местные жители. Они осудили решение властей о закрытии общественной бани и об объединении двух детских садов.

Людей можно понять — разве не должна власть заботиться о благополучии граждан? Как можно закрывать общественную баню в городе, где в некоторых домах даже нет водопровода? Одним словом, в выражениях граждане не стеснялись, высказывали всё, что думают об этой власти и об её решениях.

Чиновник такой дерзости не стерпел: как это, люди посмели не хвалебные оды писать и не молчать «в тряпочку», а вышли и высказали своё мнение? И обратился в правоохранительные органы.  В заявлении глава просил привлечь жителей по статье 280 УК РФ — «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Вот такие дела! Критикуешь действия властьимущих? Значит, по их мнению, ты экстремист! Однако полиция отказала Юрию Метелкину в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что ранее, уже после вмешательства Общественной приёмной КПРФ, прокурор Макарьевского района обратился с иском в суд, чтобы обязать администрацию города Макарьев обеспечить жителей услугами бытового обслуживания, а именно — общественной баней.

О чем это говорит? О том, что за свои права нужно бороться и не бояться высказывать своё мнение вслух! А чиновники, обижающиеся на критику со стороны граждан, должны уходить в отставку.

* — (Оценочные суждения)

Изображение: портал KostromaToday