Оштрафовали…

Опубликовано
29 сентября 2022 года

Читать стихи на площади нельзя — так вчера решил суд, оштрафовав первого секретаря Костромского городского отделения КПРФ Марину Колданову. 

Напомним, что 20 ноября прошлого года в центре города, на Сусанинской площади состоялась встреча с местными депутатами, посвященная недопустимости введения обязательных QR-кодов. Граждане активно высказывали своё мнение по поводу введения обязательных QR-кодов, собирали подписи за их отмену. Встреча закончилась задержаниями, а впоследствии партия КПРФ была оштрафована на 70 тысяч рублей за несанкционированный митинг.

Но этого жадной до штрафов и наказаний власти оказалось мало. Спустя девять месяцев полиция разродилась административным преследованием в отношении участников вышеупомянутой встречи.

8 сентября состоялся суд над депутатом городской Думы от КПРФ Михаилом Елохиным, его оштрафовали. В протоколе значилось: «Елохин М.Д. непосредственно выступал перед собравшимися с критикой деятельности публичной власти по вопросам внутренней политики…». Представляете? Депутат посмел критиковать власть. Получи штраф за это! И наплевать, что Конституция гарантирует каждому гражданину право на свободное выражение своего мнения.

Вчера, 28 сентября состоялся суд над первым секретарём Костромского горкома КПРФ Мариной Колдановой. Ей вменяли в вину то, что она прочитала стихотворение перед собравшимися. Итог — оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Вот так демократия, вот так свобода слова! Власть из каждого утюга призывает нас сплотиться перед лицом общей угрозы, рассказывает «страшилки», но при этом не упускает возможности притеснять тех, кто не стесняется говорить правду и бороться за благо народа. Ведь в конечном итоге QR-коды не были введены, власть испугалась напора граждан, на неё произвели впечатление и многолюдные встречи, и большое количество собранных подписей. Значит, всё это было не зря!

Желающие помочь Марине Колдановой в оплате штрафа, могут сделать перевод любой посильной суммы ей на карту: 2202 2007 8996 9894 (Марина Александровна К.) Всё-таки человек пострадал за общее дело, поддержка очень нужна.