ПО ПОВОДУ МИТИНГА 7 ФЕВРАЛЯ

Опубликовано
29 января 2021 года

Нам пришёл ответ из администрации города Костромы по поводу митинга 7 февраля на пл. Сусанинской. Его перенесли на площадь Мира.

отказухаВ проведении протестной акции в центре города нам было отказано. По совершенно надуманному, предсказуемому поводу — на это время и место уже есть ранее заявленное мероприятие. Какой-то фестиваль добровольцев Костромской области. Стало интересно — что за добровольцы? В ходе небольшого изучения материалов в интернете, была найдена группа в контакте «Добровольцы в Костромской области». Если это действительно они, то вопросы отпадают — руководителем данной группы указана Валерия Игнатьева, возглавляющая региональный центр развития добровольческой деятельности. К тому же — супруга известного в городе единоросса. Что ещё можно ожидать от карманной организации при партии власти. Только остаётся вопрос — что это за фестиваль такой, о котором нет нигде никакой информации? Фестиваль попрания конституционных прав граждан на мирные собрания?

В качестве альтернативы администрация предложила провести митинг на площади Мира. Там и будем, что ещё остаётся делать? Сначала власть лишает граждан возможности высказать свою точку зрения на мирных акциях, а потом удивляется, что люди начинают выходить на митинги и пикеты без согласования. Не боясь дубинок, автозаков и штрафов.

Приходите на согласованное мероприятие 7 февраля в 14-00 на площадь Мира.