Полицейский беспредел… на детском празднике!

Опубликовано
11 сентября 2021 года

Сегодня в Костроме произошел вопиющий случай. Полиция разгоняла… детский праздник! Нашли и обезвредили «опасных экстремистов» в лице мультяшной кошечки Карамельки и Фиксика, а также председателя местного отделения ВЖС «Надежда России» Марины Колдановой.

Казалось бы, проведение дворовых праздников — старая добрая традиция наших товарищей. Ранее мы поздравляли ребят с Новым годом, с Днём защиты детей, а сейчас — в сентябре, решили поздравить с началом учебного года.

Но ведь выборы же! А значит, властям велено не допускать проявления какой-либо активности со стороны тех, кто не является «Единой Россией». Особенно в Заволжье, где баллотируется очень сильный кандидат от КПРФ Андрей Тарасов.

Всё началось с того, что объявления о предстоящем празднике срывались агитаторами от единороссов. Некоторые из них были заклеены портретом их кандидата Шмигеля. Дескать, зачем вам детский праздник! Обойдетесь, ребятишки — вот вам наглая едросовская морда вместо радости.

Однако ребята всё равно пришли вместе со своими родителями. Когда во дворе начинает звучать весёлая музыка, это всегда привлекает внимание взрослых и детей. Сначала праздники проходили мирно, без эксцессов. За исключением того, что туда пришли представители городской администрации, управления муниципальных инспекций и даже… департамента культуры Костромской области. А потом и полиция подтянулась. Сотрудник взял объяснения у Марины Колдановой, как у организатора всего действа. Пытались обвинить в том, что она не подала уведомление властям о предстоящих акциях. Но, простите, о каких акциях идёт речь? Это не пикет, не митинг — это детский праздник во дворе жилых домов. И эти дворы — частная территория. Если у кого и спрашивать разрешение, то у людей, а не у власти. Впрочем, когда начались все эти неприятности, люди начали писать бумаги о том, что им нужен праздник. Ведь они сами приглашали нас к себе! Однако у власти стоит задача — не пускать ни коммунистов, ни ВЖС «Надежда России», ни тем более Андрея Тарасова. О нём, кстати, случайно проговорился молодой полицейский — видимо, в силу неопытности он сказал прямо — «начальство велело Тарасову запретить на его округе вообще всё».

Когда мы пришли во двор дома №7 на улице Самоковской, началось натуральное безобразие. Приехало две полицейские машины, а также старший инспектор отделения охраны общественного порядка, капитан полиции Евгений Кузин. Он давно знаменит своей ненавистью к коммунистам, и в целом к оппозиции — видимо, хочет стать майором. А мы — лёд под ногами майора, как поётся в известной песне. Он начал толкать девушку — аниматора, угрожать ей административным наказанием — и даже не мог придумать статью, по которой её можно привлечь. Снимал всех на телефон и возмущался. При этом был одет в обычную гражданскую одежду, и, по словам тех, к кому он приставал — он даже не показал своего удостоверения.

Председателя ВЖС «Надежда России» Марину Колданову сопроводили в полицейскую машину. Возбудили в отношении неё дело об административном правонарушений. Сослались на пандемию коронавируса, якобы она своим праздником распространяет заразу. Интересно, какую? Революционную? Уж точно не коронавирусную — потому что буквально недавно подъедросные волонтёры проводили массовое мероприятие в парке Победы, приуроченное к присвоению Костроме звания «Город трудовой доблести». Там коронавирус не распространяется. А среди детворы во дворе — запросто.

Хочется особенно отметить местных жителей. Они были очень возмущены таким беспределом. Одна женщина сказала, что раньше всегда голосовала за единороссов — ей казалось, что они гарантируют стабильность в стране. А теперь ни за что в жизни не оставит им своего голоса — ведь что это, если не война против собственного народа? Против собственных детей?

Дальнейшие праздники были сорваны. Полиция угрожала арестовать и посадить в камеру всех присутствовавших. Мы ходили по адресам, где планировали провести праздники и рассказывали всем о случившемся. Люди поражены таким беззаконием. Когда где-то сажают политических активистов, оно вроде как-то кажется логичным при этой власти. Протестуешь — получаешь репрессивные меры. А здесь политика пришла к ним во двор. И «экстремистами» может стать абсолютно кто угодно — даже аниматор, который просто играет с детьми и проводит праздники, а не стоит с плакатом.

И что интересно, были сорваны или испачканы единороссом все приглашения на праздник. Кроме последнего, самого массового. Видимо, это была хитро спланированная акция со стороны власти — сначала они прогонят наши праздники полицией, а потом люди придут и рассердятся на нас за то, что мы не пришли. Но их план сорвался. Мы пришли и всё рассказали ожидающим нас людям. Получили огромную моральную поддержку. Жители в шоке от такого поведения полиции и власти. И мы договорились, что обязательно придём к ним во двор с праздником, когда вся эта предвыборная канитель закончится. Нас не сломить!

СМОТРИТЕ ВИДЕО: https://youtu.be/e7l2xZAANYw