Привет от костромских коммунистов из Воронежа!

Опубликовано
23 сентября 2022 года

Прямо сейчас наши товарищи, костромские коммунисты и комсомольцы находятся в городе воинской славы Воронеже, где проводится семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Центрального Федерального округа.

Наш регион представляют первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Петрович Ижицкий, председатель ОКРК Вероника Смирнова, секретарь по организационно-партийной работе Сергей Шпотин, секретарь ЛКСМ Илья Смирнов, юрист Антон Петрулевич и председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов.

И наши товарищи уже поделились первыми впечатлениями о поездке! Участники семинара распределились по секциям, где каждый мог узнать для себя что-то интересное. Секции были посвящены выборам, изменениям в избирательном законодательстве, была молодёжная секция, полезная для комсомольцев — и другие. Но помимо важной и полезной информации была и насыщенная культурная программа. Коммунисты посмотрели город в рамках экскурсий, а также приняли участие в патриотической акции — на площади имени В.И.Ленина было развёрнуто огромное полотнище копии красного Знамени Победы, водружённого в Победном мае 1945 года над поверженным Рейхстагом.

Масса этого знамени — 350 кг! А длина — 65 метров. К нему прикасались более 100 тысяч человек в разных городах страны! И сегодня к нему прикоснулись и наши костромские товарищи.

Также участники семинара-совещания посетили Воронежский завод самолётостроения. Одним словом, программа насыщенная. Завтра будет продолжение. Оставайтесь с нами, чтобы узнать подробности!