«ПУТИНГ» — МОЖНО. МИТИНГ — НЕЛЬЗЯ.
- Опубликовано
- 19 марта 2021 года
На московском стадионе Лужники прошёл праздничный концерт «Крымская весна», посвящённый седьмой годовщине присоединения полуострова к России.
Максимальная вместимость стадиона — около 80 000 человек, и если обратить внимание на кадры с этого мероприятия, он был заполнен почти целиком. Люди находились там не соблюдая социальную дистанцию, на них было средств индивидуальной защиты. Видимо там, где Путин, коронавирус не страшен, потому что концерт состоялся, невзирая на ограничительные меры, официально действующие в Москве.
Собственно, всё происходящее лишний раз иллюстрирует то, что не инфекции боятся наши власти, когда препятствуют проведению публичных акций протеста. Даже пикет, куда заявлено 10 человек, вызывает дрожь в коленках и желание запрятать куда-нибудь на задворки, а лучше — запретить.
Впрочем, двойные стандарты властей уже не удивляют. Помимо публичных акций приходится сталкиваться и с другими ситуациями, где это наглядно проявляется. Например, родителям прийти на детский утренник — нельзя. В театр или цирк — можно. Вопрос только, как долго народ сможет терпеть это лицемерие властей.
Другие материалы
-
Поздравляем победителей!
В понедельник в 15:34
29 сентября исполнилось 120 лет со дня рождения Николая Алексеевича Островского — автора легендарного романа «Как закалялась сталь». В день его юбилея был дан старт Всероссийскому конкурсу сочинений среди школьников «Человек стальной воли».
-
По следам прошедших выборов
30 января в 11:54
Почти две недели назад, 19 января, в Самсоновском сельском поселении Костромского района проходили выборы местных депутатов. Казалось бы, чего особенного — это были довыборы. Проходили они аж в январе, хотя единый день голосования, как правило, в сентябре. Явка тоже была небольшая, около 30 процентов.
-
Женскими руками создаётся свет во тьме
Вчера в 15:58
В штабе костромских коммунистов активистки ВЖС «Надежда России» демонстрируют невероятную силу духа, изготавливая окопные свечи для защитников на передовой. Эти скромные, но жизненно важные изделия не только освещают холодные траншеи, но и согревают сердца солдат, напоминая им, что они не одиноки.
-
Из комсомола — в партию!
В понедельник в 12:03
В минувшие выходные состоялся II совместный Пленум ОК и ОКРК Костромского областного отделения КПРФ.
-
Общероссийское партийное собрание КПРФ: будет референдум!
31 января в 16:00
Костромские коммунисты приняли участие в общероссийском открытом партийном собрании КПРФ.
-
Автостанция в Волгореченске сохранена и отремонтирована. Потому что люди не молчали!
Сегодня в 15:53
На днях состоялось событие, которого ждали жители города Волгореченска и ближайших населённых пунктов — после капитального ремонта открылась автостанция. Полноценное здание, а не ларёк для продажи билетов, и не модульная конструкция из пластика и железа.
-
С Днём Сталинской Конституции!
5 декабря 2024 г.
5 декабря 1936 года VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов была принята Конституция СССР — основной закон первого в мире государства трудящихся, действовавший (с изменениями и дополнениями) до 1977 года.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
- +
5 ноября 2024 г.
-
- +
7 ноября 2024 г.
Фото: Павел Шкалов, Юлиана Гурская, Иван Найденов.
-
- +
28 декабря 2024 г.