СЕГОДНЯ ЛОПНУЛИ ТРУБЫ, А ЗАВТРА ЛОПНЕТ ТЕРПЕНИЕ?…

Опубликовано
18 января 2021 года

17 января состоялся народный сход жителей улицы Окружной с участием представителей общественной приёмной КПРФ.

Несмотря на морозную погоду, на встречу пришло много людей. Активисты, защищающие эту территорию от точечной застройки, рассказали всем присутствующим о проделанной работе — какие заявления, обращения и требования подавались, какие меры предпринимались, как реагирует власть на эту проблему.

Также был продолжен сбор подписей под обращением к депутату Областной думы по данному округу.  Суть обращения — просьба инициировать проверку в отношении должностных лиц Администрации города по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей при утверждении документов о строительстве многоквартирных домов.

Мало того, что стройка может привести к разрушениям уже существующих домов. Отсутствие контроля за проведением работ со стороны властей привели к уничтожению зеленых насаждений, придомовых территорий, асфальтового покрытия и к повреждениям сетей коммуникаций.

Например, как раз во время встречи, участники были свидетелями, как из двери в подвал общежития по адресу Окружная, д.53, валили клубы пара. Тяжёлая строительная техника раздавила трубу тепловых сетей, из-за этого в подвале дома льётся горячая вода. Замок на двери, несмотря на мороз, даже не обледенел — оставался мокрым и горячим, а козырёк над крыльцом от воздействия пара и холодного воздуха покрылся толстым слоем льда. На первом этаже пахнет сыростью, в буквальном смысле нечем дышать. Где гарантия, что жители не останутся в холодную погоду без отопления? И как повлияет вода в подвале на общее состояние здания?

Такая халатность и наплевательское отношение к людям не должно остаться безаказанным. Пока власть, в ответ на возмущение граждан, присылает лишь отписки и уверения, что всё в порядке. Но где тут порядок? Только в лозунгах у властей люди — главное. В реальности же они брошены на произвол судьбы. Треснут ли стены во время забивания свай? Где ещё прорвёт водопровод или канализация? Сегодня лопаются трубы, а завтра лопнет человеческое терпение. Что будет тогда?