ТИХО «СВИСТНУЛ» И УШЁЛ — НАЗЫВАЕТСЯ, НАШЁЛ

Опубликовано
18 мая 2021 года

Суд прекратил уголовное преследование сразу двух экс-губернаторов Ивановской области — Михаила Меня и Павла Конькова, обвинявшихся в причастности к хищению 700 млн руб. Дело закрыли в связи с истечением срока давности.

ocrВидимо, в своё время поделились, с кем положено. Вот так и процветает в нашей стране коррупция. Украли 700 миллионов рублей, посудились немножко, а теперь — снова на свободу. Причём юридические последствия могут быть только у Михаила Меня — он может лишиться должности в Счетной палате. В законе об СП сказано, что аудитор досрочно освобождается от должности в случае нарушения им законодательства РФ, если за такое решение проголосует большинство членов Совета федерации или депутатов Госдумы.

Зато если бы какой-нибудь обыватель, нуждаясь, украл из магазина пачку пельменей, власть бы с него не слезла. Недаром в народе говорят — за украденную банку с огурцами на 5 лет сажают, а кто ворует триллионами — тем дают три года. А то и вовсе «условку».  Здесь же — налицо ситуация, когда деньги украдены, а наказанных и вовсе нет.