Тревожный звоночек прозвучал?…

Опубликовано
7 августа 2020 года

Костромская область оказалась в лидерах по приросту числа заболевших коронавирусом

Об этом сообщили ряд местных СМИ. Так, например, информационный портал  KOSTROMA.TODAY, назвал ситуацию пугающей: «В последнее время число заболевших в Костромской области стало пугать. Если неделю назад каждый день диагноз подтверждался примерно у 15-20 человек, то сейчас число заболевших переваливает за 30, а то и за 40 человек. Сегодня, например, 33.»

Насколько точна данная статистика, остается гадать. Ранее ряд экспертов заявляли, что ведется она в России из рук вон плохо. И доверять ей достаточно трудно. В любом случае это не очень хорошие звоночки для губернатора. Ведь, если она правдива, или даже занижена, то решения Ситникова по снятию коронавирусных ограничений оказались преждевременными и опасными для жителей нашей области. Данный ход, нацеленный на поднятие явки на прошедшем 1 июля голосовании по поправкам в конституцию, может сильно ударить по рейтингу губернатора и показать населению его неспособность действовать разумно в сложных для области ситуациях.

Если предположить, что данные, наоборот, завышены, то нет сомнений в том, что делается это специально и с определенными политическими задачами. Ранее губернатор уже ссылался на ситуацию с коронавирусом. Именно это он обозначил, как главную причину не ухода его в отпуск на период выборов. Так же, под предлогом карантинных мер, можно будет запретить и любы легальные массовые мероприятия и митинги. Актуальность которых явно увеличится после проведения 3-х дневных выборов в сентябре, так как уверенности в их честности у населения нет уже сейчас.

В любом случае, вся ситуация, явно, усилит напряжение среди населения.