В Костроме прошел межрегиональный слёт комсомольцев
- Опубликовано
- 23 июня 2025 года
Вчера, 22 июня, в Костроме на базе местного отделения Ленинского Комсомола (ЛКСМ РФ) состоялся межрегиональный антифашистский слёт комсомольцев. Мероприятие, собравшее активную и неравнодушную молодежь из разных регионов, прошло под темой: «Фашизация и методы борьбы с ней».
Поводом для встречи стала серьезная обеспокоенность участников нарастающей волной неофашистских тенденций в мире, особенно в странах Европы. Как отмечалось на слёте, сегодня наблюдается опасное возрождение и популяризация фашистских идей, попытки переписать историю и оправдать преступления нацистов времен Великой Отечественной войны. КПРФ и ЛКСМ РФ последовательно предупреждают: такая политика крайне опасна и ведет мир к пропасти новой глобальной катастрофы. Участники слёта поддержали позицию партии, напомнив о недавних масштабных международных антифашистских форумах, организованных КПРФ, где представители более 100 стран выступили против современной политики, ведущей к возрождению «коричневой чумы».
Особый акцент мероприятия был сделан на работе с молодежью. Слёт стал площадкой для обмена опытом и выработки стратегий противодействия фашистской угрозе среди молодого поколения. Программа события была насыщенной: собравшихся поприветствовал секретарь по организационно-партийной работе Костромского ОК КПРФ Сергей Шпотин, после чего первый секретарь Костромского обкома ЛКСМ РФ Илья Витальевич Смирнов выступил со вступительным словом, задав тон дискуссии.
Прозвучал доклад Максима Замышляева (ЛКСМ РФ, Ярославль) «Неонацистские группировки и методы борьбы с ними», основанный на опыте ярославских комсомольцев.
Затем Ольга Серикова (ЛКСМ РФ, Москва) выступила с докладом «Царьград. Цифровой национализм», осветив новые формы распространения националистической идеологии в интернете. В завершение Егор Трошин (Кострома) представил доклад «Социализм и неформальная молодежь», посвященный поиску точек взаимодействия.
После короткого перерыва состоялся круглый стол. Участники активно дискутировали на тему формирования единого и эффективного антифашистского фронта молодежи в России, обсуждая конкретные шаги и инициативы.
Торжественным и символичным завершением слёта, приуроченного ко Дню памяти и скорби (22 июня – годовщина начала Великой Отечественной войны), стало возложение цветов к памятнику на площади Мира. Участники почтили память жертв фашизма и сфотографировались на память, запечатлев свою солидарность в борьбе против любых проявлений человеконенавистнической идеологии.
Слёт в Костроме стал важным шагом в консолидации антифашистских сил молодежи, подчеркнув необходимость бдительности, просвещения и активных действий в защиту мира и исторической правды.
Другие материалы
-
📌Друзья! Скоро — День космонавтики, а значит пришло время для нового конкурса! Стартует — Моя вселенная!📌

13 марта 2026 г.
Скоро 12 апреля — День космонавтики!
-
📌10 апреля — Международный день движения сопротивления фашизму📌

Вчера в 16:23
В память о героях, боровшихся с немецко-фашистскими захватчиками и их союзниками на оккупированных территориях в разных странах.
-
📌Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект КПРФ о запрете иметь зарубежную недвижимость📌

В среду в 18:39
Новости из Государственной Думы. Фракция КПРФ.
-
Сегодня в 17:21
В преддверии «Дня космонавтики». Завершение конкурса «Моя вселенная» и как Байконур стал центром космонавтики.
-
📌В пос. Вохма закрыли продовольственный магазин📌

Вчера в 16:22
Доступность цивилизации или может ли ближайший продуктовый магазин находиться в 3 км от дома?
-
📌Газета на проходную — Завод «Пегас»📌

В четверг в 21:54
Агитационные рейды КПРФ по заводским проходным.
-
📌Геннадий Зюганов назвал реальные предложения, которые помогут преодолеть кризис📌

Вчера в 16:19
Кризис в стране нарастает. Рост экономики практически остановился. Из 26 отраслей промышленности 21 стагнирует или уходит в минус.
-
📌КПРФ предлагает освободить граждан от уплаты пеней за несвоевременную оплату услуг ЖКХ📌

Вчера в 16:25
Предложение Юрия Афонина по оплате услуг ЖКХ.
-
📌Сергей Обухов — Раньше работали по 12–14 часов. Перевели на 8-часовой рабочий день. Эффект оказался выше!📌

В понедельник в 23:13
Мнение Сергея Обухова о вбросе и предложении об увеличении рабочего дня на 4 часа с 8 до 12 в день.
-
📌В КПРФ требуют не принуждать людей заходить на Госуслуги через мессенджеры📌

В четверг в 18:46
Новости из Государственной Думы — Законопроект КПРФ (09.04.2026).
-
📌Сергей Обухов про законопроект фракции КПРФ о государственных гарантиях цифровых прав граждан📌

2 апреля в 20:20
Во фракции КПРФ завершается подготовка к внесению на рассмотрение Государственной Думы законопроекта о государственных гарантиях цифровых прав граждан. Готовый законопроект направлен на заключение Правового управления Госдумы и после его получения будет внесен в Совет Госдумы. Что предполагает эта инициатива? Почему она актуальна сейчас?
-
📌Справедливая система ЖКХ: какие инициативы предлагает КПРФ📌

1 апреля в 21:21
Первый заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин в интервью Информационному агентству «Аврора» говорит о серьезных проблемах и несправедливости в системе расчета коммунальных платежей, а также предлагает меры, направленные на восстановление справедливости в сфере ЖКХ.


















