Валерий Ижицкий: а общественная ли у нас палата?

Опубликовано
24 ноября 2021 года

Вчера Общественная палата Костромской области абсолютным большинством проголосовала за принятие законов, внесённых Правительством Российской Федерации, которые к уже принятым ограничениям, устанавливают необходимость наличия личных QR-кодов для доступа граждан в общественные места и транспорт.

Конечно же, в Общественной палате сидят умные люди, но на то она и общественная, чтобы слышать и учитыватьсамые разные мнения жителей нашей области — в том числе и самые острые. В том числе — мнение представителей малого и среднего бизнеса.

Вот уже третий день костромичи идут и идут в обком КПРФ и ставят свои подписи против данных законов. Этих подписей уже БОЛЕЕ ПЯТИ тысяч!  Более 80 тысяч просмотров собрал видеоролик в интернете о сходе граждан 20 ноября на Сусанинской площади. Кто эти люди? Они что, враги своему здоровью, враги Отечеству? Смутьяны, желающие раскачать лодку? Не кажется ли вам, господа из Общественной палаты, что любые ваши решения без учёта этих мнений не корректны?

Они ведь не против прививок в принципе. Они порой не понимают, где правда, слушая противоречивые, многочисленные заявления известных вирусологов, либо путаницу главного санитарного врача Поповой. Надо работать с людьми, а не рассказывать страшилки с экранов телевизоров!

Валерий Ижицкий, первый секретарь Костромского  обкома КПРФ.