Валерий Ижицкий: может, хватит «кормить» соседние регионы?

Опубликовано
8 декабря 2021 года

Губернатор Ситников один из первых среди регионов ввел обязательные QR-коды и соответствующие, практически таможенные, ограничения.

Это, наверное, позволит ему выполнить план по прививкам и показать Москве, что управляет ситуацией. А как же десятки тысяч людей, которые по каким-то причинам не готовы к прививкам? Не получив заветные QR-коды жители области не могут купить необходимое, а впереди новогодние праздники. А тысячи людей, работающих в сфере обслуживания, теряющих в зарплате и лишающихся работы? А сотни предпринимателей, которые платят налоги, но сегодня терпят огромные убытки и разоряются?

Мудрые руководители Ярославской и Ивановской областей, при жестком санитарном контроле позволили работать торговым центрам, куда едут костромичи, не считаясь с транспортными расходами. Более того, ярославцы выделили дополнительные автобусы для костромичей, и наши жители пополняют ярославский бюджет.

А почему же у нас так дуроломят, не думая о людях? Или полагают, что их избрали на очередные пять лет и им позволено все?

Валерий Петрович ИЖИЦКИЙ, первый секретарь Костромского обкома КПРФ.