Валерий Ижицкий: мы свидетели большого исторического события!

Опубликовано
30 сентября 2022 года

В Кремле подписаны договоры о вступлении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Договоры о принятии в состав РФ четырех новых субъектов подписаны в пятницу в Кремле президентом РФ Владимиром Путиным и руководителями этих регионов.

С 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вхождении регионов в состав России.

Это событие прокомментировал первый секретарь Костромского областного отделения КПРФ Валерий Петрович Ижицкий:

«Сегодня произошло то, о чем мы мечтали многие десятилетия. По сути говоря, мы стали свидетелями большого исторического события. Донецкая и Луганская республики, Херсонская и Запорожская области воссоединились с Россией. Это признание заслуг народа этих республик, который, не смотря ни на что, сделал свой непростой выбор. Решение это было выстрадано, долгие восемь лет люди боролись за свободу и желание быть вместе с нашей страной. Киевский режим старался лишить их не только права говорить на родном языке, но и жить достойно. Сегодня можно сказать, что более 8 млн человек вернулись домой, на свою Родину. И теперь, не смотря на истерию Запада и США, наша задача — защитить эти территории и обеспечить всем нам мирную жизнь».

Изображение: из открытых источников сети Интернет.